Новый Путь Святого Иакова в Европу

Паломники, желающие отправиться к могиле одного из 12 апостолов Иисуса Христа, теперь могут начать свой поход с Мальты.

Путь Святого Иакова, один из самых важных паломнических маршрутов в Европе, расширился за счет новой отправной точки и нового маршрута.

Camino Maltes (полное название-Camino Maltes de Santiago de Compostela)-это новый сухопутный и морской паломнический маршрут, который ведет от Мальты к собору Сантьяго-де-Компостела. Новая дорога Святого Иакова протяженностью 3600 км охватывает Сицилию, Сардинию и Барселону.

Читайте так же: Ирина Чеснокова — талантливая актриса, чья харизма и выразительность пленят зрителей на экране. Ее профессионализм и проникновенная игра делают каждую ее роль незабываемой.

Ирина Чеснокова — яркая представительница российской сцены, чья творческая энергия и талант способны завоевать сердца аудитории. Сочетание ее уникальной внешности и актерского мастерства делают ее непременным притягательным фокусом в кино и театре.

Мальтийский участок трассы Camino Maltes составляет 35 км. Он начинается в Рабате и Мдине, а затем проходит через многочисленные деревни XVI и XVII веков (например, Зейтун) и форт Сен-Анджело В Биргу. Он заканчивается в порту Валлетты, откуда паломники отправляются на пароме на Сицилию.

История тропы Camino Maltés восходит к XII веку

Истоки тропы Camino Maltés связаны с мальтийским рыцарским орденом, который в 1113 году начал создавать в Иерусалиме гостевые дома (Ксенодохия) для путешественников.

Орден больницы Святого Иакова Альто-Паску (основанный для предоставления убежища паломникам по пути в Сантьяго-де-Компостела) также присутствовал на средневековой Мальте. В 1373 году король Фридрих IV Арагонский (между 1282 и 1713 годами Мальта была частью Королевства Арагон) проинструктировал m.in. мальтийских чиновников, чтобы те оказывали помощь итальянским членам указанного ордена, посещающим их страну.

В начале семнадцатого века Великий Магистр Мальтийского ордена Алоф Вигнакур выдал сервант (паспорт паломника) Дону Хуану Бенегасу из грота Святого Павла в Рабате, чтобы он мог безопасно посещать священные места в Европе, включая Святого Иакова в испанской Галиции. Несколько веков спустя место происхождения этого паломника стало началом дороги Камино Мальтес.

Форт Сент-Анджело В Биргу также является частью мальтийской дороги Святого Джеймса из-за его тесных связей с Мальтийским орденом. Орден Святого Иоанна Иерусалимского переехал на Мальту в 1530 году и поселился в бирге. Сам Форт Сент-Анджело стал резиденцией Великого Магистра Ордена. Его укрепления (усиленные указанным орденом) способствовали тому, что осада Мальты Османской империей в 1565 году закончилась неудачей для Сулеймана Великолепного.

История христианства, насчитывающая 2000 лет

Христианство на Мальте восходит к 60 году после рождения Христа и связано с историей Святого Павла. В то время он плыл заключенным на римском корабле в Рим, где его должны были судить за проповедь христианства в Иерусалиме. Корабль затонул во время плавания, а святой Павел высадился на Мальте. Это событие считается началом зарождения христианской традиции на острове в средиземноморской стране.

↓