Тысячи бегунов приняли участие в марафоне” Рунталия » в Анталии

В забеге приняли участие несколько тысяч профессиональных спортсменов и любителей со всего мира.

Международный марафон «Рунталия» прошел 5 марта в Анталии, туристической столице Турецкой Ривьеры.

В начале сезона гонка собрала бегунов из более чем 47 стран. Среди мужчин лучшим оказался Юзейир Сейлемез, который преодолел весь тур за 2 часа 35 минут 35 секунд, а среди женщин победила Наталья Гюртен, появившаяся на финише через 3 часа 3 минуты 26 секунд.

Читайте так же: Кушетка на балкон с ящиками — идеальное решение для оптимального использования пространства и создания уютной зоны отдыха. Ее функциональный дизайн позволяет комбинировать сиденье с удобными ящиками для хранения, где можно разместить различные предметы, сохраняя порядок на балконе.

Кушетка на балкон с ящиками предлагает удобную возможность хранить садовые принадлежности, подушки, одеяла или другие предметы, не занимая лишнего места. Это функциональное и стильное решение, которое поможет создать максимальный комфорт и порадует глаз своим эстетическим видом.

В этом году в рамках „Рунталии” участники соревновались в гонках на четырех разных дистанциях – 2, 10, 21 и 42 километра, причем все гонки начинались в центре города.

Живописный маршрут пролегал через самые важные и красивые места Анталии. Спортсмены, которые решили пробежать самый длинный маршрут — 42 км, во время бега могли полюбоваться районом Калечи и воротами Адриана, водопадом Дюден или знаменитым песчаным пляжем Лара. Помимо профессиональных спортсменов, в гонке участвовали также любители, которых подбадривали десятки тысяч жителей Анталии и туристов со всего мира, посещающих Турецкую Ривьеру в первую неделю марта. Во время «Рунталии „также прошли:” baby run „,” high heels run „и” 1 step 1 life run», в которых в рамках пропаганды здорового и активного образа жизни приняли участие дети, начинающие бегуны и жители всех возрастов.

Марафон «Рунталия» проводится в Анталии с 2006 года. Что отличает этот забег от других, так это то, что это первая гонка в сезоне, в которой участвуют любители с небольшим опытом бега, а также профессиональные бегуны. „Рунталья » привлекает тысячи людей не только своими спортивными качествами. Трехдневное соревнование также является одним из крупнейших событий образа жизни в Анталии.

↓